Damen Schmuck Elli DIAMONDS Diamantring Bandring Verlobung Diamanten Elegant Fein 375 Gold, Microsetting

Description

Artikelbeschreibung

Artikel-Nr. S020L059P2
Elli DIAMONDS
  • Zarter Bandring mit Diamanten Besatz für Frauen
  • Zeitloser Verlobungsring aus edlem 375 Gelbgold
  • Ein strahlendes Schmuckstück in klassicher Eleganz
  • Vorsteckring, Breite ca. 1.5 mm dreieckig geformt
  • Mit funkelnden Diamanten (0.025 ct) bestückt
Dieser zarte Diamant Ring für Damen, präsentiert sich im glanzvollen Design. Ein Schmuckstück das sich durch seine dreieckig geformte Ringschiene im modernen Touch hervorhebt. Grazil und edel präsentieren sich die Diamanten auf der Ringoberseite und setzten den Finger perfekt in Szene. Ein filigraner Goldschmuck zur Verlobung oder Weihnachten, der jeder Frauenherz höherschlagen lässt.

Mit diesem exklusiven Schmuckstück erhalten Sie ein Zertifikat, welches die Echtheit der verwendeten Diamanten garantiert. Dazu erhalten Sie außerdem den Diamantschmuck in einem eleganten Geschenk-Etui.

Details

Größentext
Größe52 mm
Maßangaben
Gesamtgewicht Diamanten0.025 ct
Gewicht0.8 g
Material
Material375 Gelbgold, Diamant
Farbe
Materialfarbegelbgoldfarben
gelbgoldfarben
Farbe FarbsteinWeiß
Farbe DiamantenWeiß/Wesselton (H)
Details
Ausführungmit Diamanten
FarbsteinartOhne Stein
Schliffart DiamantenBrillantschliff
Form DiamantenRund
Fassung DiamantenPavéfassung
Reinheit DiamantenPiqué I (P1)
Eigenschaften Ringhandgefertigt
Eigenschaften Elementehandgefertigt
Besondere MerkmaleMicrosetting
Besonderheiten
ZertifikatEchtheitszertifikat

Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “ Damen Schmuck Elli DIAMONDS Diamantring Bandring Verlobung Diamanten Elegant Fein 375 Gold, Microsetting ”

Your email address will not be published. Required fields are marked *