Damenmode Shirts & Sweatshirts Cecil Print-Shirt, mit abgewandeltem Leo Muster rosa-gemustert

Description

  • Sportliches Shirt von Cecil
  • Aus weichem, pflegeleichtem Jersey
  • Tolle figurumspielende Passform
  • Mit Turn-Up Detail an den Ärmeln
  • Ein absoluter Hingucker - passt perfekt zu Jeans

Angesagtes Print-Damen-Shirt der Marke Cecil im Leo-Design. Mit einem hüftlangen und figurumspielenden Schnitt. Der V-Ausschnitt hat eine eingefasste Kante. Die Ärmel mit Riegel sind 3/4-lang. Durch den elastischen und weichen Jersey fühlt sich das Oberteil angenehm auf der Haut an.

  • Material

    Materialzusammensetzung Obermaterial: 50% Baumwolle, 50% Modal Materialart Jersey Materialeigenschaften pflegeleicht Pflegehinweise Maschinenwäsche
  • Optik/Stil

    Optik gemustertanimal-print Stil modisch
  • Farbe

    Herstellerfarbbezeichnung rose pepper Farbe rosa-gemustert
  • Passform/Schnitt

    Ausschnitt V-Ausschnitt Ausschnittdetails eingefasste Kante Ärmel 3/4-Ärmel Ärmeldetails mit Riegel Ärmelabschluss abgesteppt Rumpfabschluss angesetztes Bündchen Passform figurumspielend Schnittdetails an den Schultern überlappendAbnäher Schnittform Länge hüftlang
  • Details

    Applikationen Brandlabel innenAllover-Druck Besondere Merkmale mit abgewandeltem Leo Muster
  • Reviews

    There are no reviews yet.

    Be the first to review “ Damenmode Shirts & Sweatshirts Cecil Print-Shirt, mit abgewandeltem Leo Muster rosa-gemustert ”

    Your email address will not be published. Required fields are marked *