Sport Boards FitEngine Inflatable SUP-Board Stand Up Paddle Board inkl. Zubehör, Groß und Stabil 325 cm, 140 kg, SUP Board aufbl

Description

Sport Boards FitEngine Inflatable SUP-Board Stand Up Paddle Board inkl. Zubehör, Groß und Stabil 325 cm, 140 kg, SUP Board aufblasbar Stand-up Paddel komplett Set inkl. Handyschutzhülle uvm.

Artikelbeschreibung

Artikel-Nr. S0G100R5P2
FitEngine
  • FLEXIBEL: Aufblasbares SUP-Board für dein SUP-Workout, immer & überall
  • VIELE EXTRAS: Inkl. Handyschutzhülle, Pumpe, Action-Cam-Halterung u.v.m.
  • STABIL: 6 Inch Boardstärke für Kippstabilität auch in unruhigeren Gewässern
  • HOHE BELASTBARKEIT: Tragkraft bis zu 140 kg
  • OPTIMALE BALANCE: Mit 1 Mittel- und 2 Seitenfinnen, leicht steuerbar
FitEngine Trip SUP-Board Set 10,8' Get on board! Für alle Stand-up-Paddler, die flexibel trainieren wollen, gibt es jetzt das inflatable FitEngine Trip SUP Board Set 10,8' für Binnengewässer oder ruhigere Tage am Meer. Mit diesem aufblasbaren Allrounder kannst du dein hocheffektives Ganzkörper-Workout auf dem Wasser an jede Location verlagern, die dir gefällt. Auf ein kompaktes Packmaß gebracht und platzsparend im Rucksack verpackt nimmst du dein SUP überall hin mit und eroberst die Welt - egal, ob auf dem Parksee in der City oder in der freien Natur. Das FitEngine Trip SUP Board im Allrounder-Shape besticht durch Drehfreudigkeit, da es stabil mit großer Fläche am Wasser aufliegt. Allrounder SUPs sind äußerst kippstabil - so kannst du dich auch als Beginner voll auf dein Training konzentrieren. Bei Bedarf lässt es sich auch mit dem FitEngine Kajak-Sitz zum Kajak umrüsten. Weitere smarte Features begleiten dich bei deinen neuen Herausforderungen: Mit dem elastischen Spanngurt im vorderen Bereich des Boards kannst deine Tasche oder den Rucksack sicher verstauen – auch bei krasseren Manövern. Und deine Highlight-Momente auf dem Wasser hältst du mit deiner Cam in der integrierten Action-Cam-Halterung an der Spitze des Boards fest. Belohne dich mit schnellen Erfolgserlebnissen beim Koordinations- und Konditionsaufbau und starte durch zu deinen neuen Paddling-Hot-Spots – mit dem FitEngine Trip SUP Board Set 10,8' für ein grenzenloses SUP-Paddling-Erlebnis! Technische Details: Material: PVC Maße (L x B x H): SUP-Board ca. 325 x 76 x 15 cm Gewicht: 12,9 kg Lieferumfang: 1 x SUP-Board inkl. Action-Cam-Halterung und hochwertigem Neopren-Tragegriff, 1 x Paddel (3-tlg.), 1 x Hand-Luftpumpe, 1 x Reparaturkit, 1 x Sicherheitsschlaufe, 1 x Aufbewahrungtasche, 3 x Finnen (2 kleine, 1 große), 1 x Tragetasche, 1 x Drybag Handyschutzhülle (Schützt vor Schäden bei kurzfristigem Untertauchen (max. 1 m Wassertiefe / bis zu 30 min), 1 x Schwimmboje mit Drybag, 1 x Schultertragegurt Hinweise: Das aufblasbare Stand-Up-Paddling-Board (SUP-Board) ist zum Steh-Paddeln auf allen ruhigen Gewässern, die tiefer sind als 20 cm, geeignet. Das SUP-Board ist nicht für größere Wellen geeignet. Das SUP-Board darf von Kindern ab 14 Jahren verwendet werden. Das maximale Ladegewicht (Person und Gepäck) beträgt 140 kg. Der maximale Luftdruck für dieses SUP-Board beträgt 15 psi / 1 bar. Niemals über 15 psi / 1 bar aufpumpen!

Details

Maße & Gewicht
Länge Deck in cm325 cm
Breite Deck in cm325,00 cm
Farbe
FarbeSchwarz
Hinweise
Benutzergewicht maximal140,00 kg

Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “ Sport Boards FitEngine Inflatable SUP-Board Stand Up Paddle Board inkl. Zubehör, Groß und Stabil 325 cm, 140 kg, SUP Board aufbl ”

Your email address will not be published. Required fields are marked *